Рубрика Общество

Жители Кировского района провели масштабное цветочное озеленение


Жители Кировского района провели масштабное цветочное озеленение 08:13, 11 августа 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Цветочное озеленение Кировского района оценила выездная комиссия, в состав которой вошли представители территориальных администраций районов города, мэрии города Ярославля, городского общественного Движения «Ярославль-2000», специалисты ландшафтного дизайна.

Следует отметить, что за последние годы значительно активизировалась работа общественности, особенно по вопросам благоустройства дворовых территорий собственными силами (организация субботников, создание цветников и клумб). 

«В настоящее время все больше и больше жителей нашего района стремятся внести свой вклад в благоустройство и озеленение, создавая уют в своем дворе, вокруг учебных и медицинских учреждений, тех мест, где они работают и принимают ярославцев и гостей города. Каждый год во дворы завозится земля, только в этом году наш район получил свыше 300 тонн плодородного грунта, на протяжении всего весеннего периода выдаются семена цветов для создания цветников во дворах, в этом году их выдано свыше 2500», - рассказал Александр Белозеров, глава территориальной администрации Кировского района.

Кроме того, территориальная администрация совместно с комитетами общественного самоуправления и председателями Советов домов организует и проводит ежегодный районный конкурс «Цветочная фантазия», в котором ежегодно принимает участие более 60% дворовых территорий, а завершается сезон красочным праздником «Прощание с летом», цель которого - поощрение активистов, лучших цветоводов, председателей КОС. 

Надо отметить, что в этом году в конкурсе участвуют 16 объектов по всем заявленным номинациям, это и детские сады, и школы, и предприятия торговли и сферы услуг, предприниматели и, конечно, дворовые территории. 

Следующий объезд пройдет 12 августа в Красноперекопском районе.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ