Рубрика Происшествия

Жители Брагино получили фальшивые квитанции


Жители Брагино получили фальшивые квитанции 10:46, 7 мая 2013

В Дзержинском районе Ярославля выявлены случаи появления фальшивых квитанций на оплату ремонтных работ.

В первых числах мая жители трех микрорайонов Дзержинского района Ярославля (8-го, 14-го, 15-го) получили в своих почтовых ящиках квитанции на оплату работ по ремонту их домов, выставленных от имени некоего ООО «Конти». Мэрия Ярославля предупреждает – это фальшивка!

«Хочу предупредить жителей Дзержинского района и других районов, если они окажутся в подобной ситуации – ни в коем случае не оплачивайте такие квитанции!» - предупреждает первый заместитель департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева. «В данной ситуации мы усматриваем прямое мошенничество. Сегодня управляющая компания Дзержинского района направила заявление в полицию по факту распространения фальшивых квитанций, сегодня же подготовлено и обращение в прокуратуру, для того, чтобы была проведена проверка в отношении указанной в квитанции организации. Еще раз убедительно прошу эти квитанции не оплачивать!»
Как отличить поддельную квитанцию от настоящей? «Эта квитанция отличается от тех квитанций управляющий компаний, которые жители ежемесячно получают», - отметила Наталья Валентиновна. «Во-первых, здесь указан получатель платежа, неизвестный даже в мэрии – ООО «Конти». Во-вторых, в квитанции указаны виды услуг, которые жители никогда не оплачивали. Это даже не услуги, а виды работ, которые предлагается выполнить на конкретном доме. В каждом доме они индивидуальны, но везде указано, что нужно оплатить только 5% от стоимости, а остальная сумма оплачена из средств бюджета города и области. Форма квитанции и перечисленный перечень работ сразу должны насторожить ярославцев».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ