Рубрика Свободное время

Жителей Брагино приглашают на субботник в березовой роще


Жителей Брагино приглашают на субботник в березовой роще 12:02, 15 августа 2013

17 августа в излюбленном месте отдыха в Дзержинском районе проводится субботник по уборке мусора.

Павловский парк в Дзержинском районе Ярославля – излюбленное место отдыха брагинцев – нуждается в особой заботе и уходе. 17 августа в этой чудесной березовой роще при активном участии администрации района проводится экологическая акция, направленная на очистку территории от накопившегося мусора. Сотрудники администрации и волонтеры выйдут на берег Волги, чтобы убрать все, что захламляет этот живописный уголок Ярославля, в том числе особенно вредные для природы пластиковые и стеклянные бутылки.
Акция проводится в рамках общероссийской экологической инициативы «Семь рек». «Семь рек» - экологическая акция, стартовавшая в июне 2012 года и направленная на очистку берегов крупнейших российских рек. В ходе акции по всей территории России проходят масштабные работы по наведению порядка по берегам Волги, Амура, Оби, Кубани, Миасса, Дона, Невы и других водных артерий.
Ярославское побережье Волги не менее других нуждаются в уборке; тем более необходимо это для городских парковых и рекреационных зон. В Ярославле акция по уборке Павловского парка проходит уже третий год. Немаловажно, что в рамках этой акции осуществляется раздельный сбор мусора и отходов, с последующей их переработкой и утилизацией.
Прибрежные территории, самой природой предназначенные для того, чтобы радовать глаз, безразличным и варварским отношением легко доводятся до печального и экологически опасного состояния. Предотвратить такое развитие событий – основная задача экологических акций, подобных проводимой 17 августа в Павловском парке.
Каждый ярославец, неравнодушный к облику родного города, может внести свой вклад в уборку и украшение этой прибрежной парковой зоны. Начало субботника – 10.00.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ