Рубрика Происшествия

Житель Ярославля пытался взорвать свой дом с помощью газа


Житель Ярославля пытался взорвать свой дом с помощью газа 14:16, 14 февраля 2019

Мужчина открыл газ в своей квартире и ушел из дома.

Во Фрунзенском районе Ярославля предотвратили масштабную трагедию. В ночь на 13 февраля житель пятиэтажного дома №77 по проспекту Фрунзе решил расправиться со своими соседями, открыл газ у себя в квартире и ушел. Однако, в последний момент он передумал, начал кричать про взрыв дома и бросил ключи от своей квартиры в снег. Двое молодых людей, находившихся в этот момент рядом, взяли ключи и бросились в дом, чтобы предупредить людей. В это время работники газовой службы уже приехали по адресу - кто-то из соседей почувствовал запах газа и вызвал аварийную службу.

Молодые люди смогли открыть квартиру ключами; к тому времени газовики, после неудачной попытки попасть в квартиру, собрались уезжать. На тот момент газ уже заполнил помещение квартиры. 

"Террориста" забрали в больницу для оказания медицинской помощи, сейчас он находится в психиатрической клинике. Известно, что мужчина уже был судим. Также он и до этого пытался убить соседей, поджигая в подъезде тряпки. Соседи заявляют и о том, что он поджигал волосы своей сожительницы и избивал ее. Жители дома планируют подать массовое заявление в прокуратуру. В опасной квартире пока что поставили заглушки на газ.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ