Рубрика Происшествия

Житель Рыбинска сообщил о "террористах с сумками взрывчатки" на вокзале


Житель Рыбинска сообщил о "террористах с сумками взрывчатки"  на вокзале 10:17, 20 ноября 2012

Сотрудники Рыбинского МУ МВД России проводят проверку по факту звонка о том, что на железнодорожном вокзале находятся «террористы с сумками взрывчатки».

В воскресенье 18 ноября в 14.45 на телефон «02» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на железнодорожном вокзале в Рыбинске находятся «террористы с сумками взрывчатки».

На вокзал незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Здание вокзала было осмотрено, взрывного устройства не обнаружено. Никаких подозрительных людей полицейские не нашли. К счастью, из-за звонка не пришлось нарушать движение поездов – в это время ни один из них не должен был прийти на вокзал.

Параллельно велась работа по установлению звонившего. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий он был установлен и задержан. Оказалось, что в полицию звонил житель Рыбинского района 1952 г.р. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам полиции он пояснил, что сделал это сообщение по просьбе неизвестного, который ему и сообщил о подозрительных гражданах.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ