Рубрика Происшествия

Житель Рыбинска на летней резине погубил пешехода


Житель Рыбинска на летней резине погубил пешехода 11:55, 18 марта 2013

За прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб и двое получили травмы.

Несмотря на требования Госавтоинспекции исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами несоответствующих сезону. Водители нарушают данное требование, что приводит к трагедиям на дороге.
17 марта около часа ночи на ул. Дачная г. Ярославля произошло столкновение двух автомобилей «Рено-Логан» и «ДЭУ-Нексия». В результате ДТП водитель ДЭУ с травмами ноги и головы доставлен в больницу им. Соловьева. На автомобиле Рено установлена резина не соответствующая сезону.


В воскресенье в 19-40 на Окружной дороге города Рыбинск водитель автомашины ВАЗ-2114, двигаясь от улицы Труда в сторону улицы Софийская совершил наезд на пешехода-мужчину 1974 года рождения, переходящего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход погиб. На автомобиле ВАЗ установлена резина с различным рисунком протектора и не соответствующая сезону.


Пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции. Только за январь и февраль текущего года выявлено более одной тысячи фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Одной из форм профилактики подобных ДТП является проведение целевых мероприятий по выявлению водителей в состоянии опьянения. В рамках подобных спецмероприятий совместные экипажи сотрудников ДПС и медиков в месте проведения спецмероприятия останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. В прошедшие выходные на территории Ярославской области сотрудниками Госавтоинспекции было проведено широкомасштабное мероприятие «БАХУС», в ходе которого выявлено 54 факта управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ