Житель Пошехонья заключен под стражу за попытку грабежа
22:05, 25 сентября 2014
Молодой человек уже имеет судимость.
20-летний житель города Пошехонье пытался украсть скутер, принадлежащий землячке. Женщина оставила скутер на обочине дороги, а сама собирала грибы в придорожной лесополосе. Транспортное средство приглянулось молодому человеку, но, подойдя поближе, он не обнаружил ключей. Чтобы завладеть ими, преступник подобрал палку и, подойдя к женщине сзади, нанес удар. Потерпевшую спасло то, что в момент удара она наклонилась за очередным грибом: удар пришелся на спину. Палка сломалась, но злоумышленника это не остановило. Продолжая угрожать женщине, он потребовал ключи. Не потеряв присутствия духа, пострадавшая сказала, что ключи спрятаны в скутере.
Когда жертва и молодой человек оказались на дороге, женщине повезло: на трассе показался автомобиль. В отчаянии она бросилась навстречу машине, размахивая руками. Заметив, что «УАЗик» останавливается, молодой человек скрылся с места преступления.
Всего сутки потребовались полиции, чтобы установить личность и задержать подозреваемого. Сейчас он находится под стражей. Статья УК за покушение на грабеж с применением насилия предусматривает срок до семи лет лишения свободы.
Источник: МИР76.ru
