Житель Калужской области пытался торговать наркотиками в Ярославле


 Житель Калужской области пытался торговать наркотиками в Ярославле последние новости Ярославль 08:20, 29 сентября 2017   прокуратура Кировского района г. Ярославля

Житель Калужской области осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в Ярославле и в Пензе.

Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего, ранее неоднократно судимого жителя Калужской области. Он признан виновными в совершении преступлений (2 эпизода), предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в сентябре 2016 года мужчина приехал в Ярославль с целью сбыта, приобретенных им в Москве и Подмосковье наркотических средств, содержащих героин.

Мужчине удалось реализовать часть наркотических средств в Ленинском районе Ярославля, остальную часть наркотических средств (178,8 гр) обвиняемый сбыть не успел и был задержан с ней в центре города сотрудниками УНК УМВД России по Ярославской области.

По факту покушения на сбыт наркотических веществ в крупном размере в отношении мужчины в Ярославле было возбуждено уголовное дело.

В период расследования уголовного дела, в марте текущего года, обвиняемый не прекратил заниматься преступной деятельностью и планировал сбыть наркотическое вещество в Пензе.

В Пензе обвиняемому удалось сбыть часть наркотических средств.

По пути следования из Пензы мужчина в состоянии наркотического опьянения был задержан в вагоне поезда сотрудниками Пензенского ЛО МВД России на транспорте с наркотическими средствами, которые также собирался сбыть.

Мужчина был передан органам предварительного следствия, а уголовные дела в отношении него были соединены в одно.

Сам обвиняемый страдает психическим расстройством, вызванным потреблением наркотических средств.

Обвиняемый раскаялся в содеянном, свою вину признал.

С учетом позиции государственного обвинителя Кировский районный суд г. Ярославля назначил мужчине по совокупности преступлений 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Следите за обновлениями в нашей группе в ВК:




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ
Поделиться
Класснуть
Отправить