Рубрика Происшествия

Житель Архангельска совершил кражу и грабеж в центре Ярославля


Житель Архангельска совершил кражу и грабеж в центре Ярославля 13:42, 1 августа 2017   прокуратура Кировского района г. Ярославля

Прокуратура Кировского района с утвержденным обвинительным заключением направила в суд уголовное дело в отношении 44-летнего ранее не судимого уроженца Архангельска.

По версии следствия, в июле 2016 года  в одной из аптек, мужчина увидел, как пожилая женщина, купив лекарства, убирает денежные средства в передний карман пиджака.

Когда она направилась к выходу, мужчина предложил ей помощь. Придерживая рукой дверь, второй рукой он вытащил из кармана женщины денежные средства в размере 300 рублей, затем быстрым шагом вышел из аптеки. При этом он понимал, что догнать его потерпевшая не сможет.

В декабре 2016 года мужчина неофициально работал дворником в цветочном магазине. Пользуясь тем, что продавец занят обслуживанием покупателей, он достал из ящика, где хранились денежные средства, 5 000 рублей и скрылся с ними.

В марте текущего года мужчина, подрабатывая дворником в одном из кафе, зашел в подсобное помещение, где установлены металлические шкафы для одежды и личных вещей сотрудников кафе. Один из шкафов был открыт; в нем находился рюкзак и вещи одной из сотрудниц. Мужчина взял из шкафа рюкзак и скрылся с ним из помещения кафе. По дороге он вынул из рюкзака кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 5 200 рублей и банковская карта.

Свою вину в совершении всех указанных преступлений мужчина признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Ярославля.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ