Рубрика Общество

Завтра в Ярославле открываются Дни добрых дел


Завтра в Ярославле открываются Дни добрых дел 13:09, 19 сентября 2014

20 сентября в Ярославле состоится открытие Дней добрых дел, посвящённых Всемирному Дню Благодарности. По словам его организаторов, оно даёт старт на весь 2014-15 учебный год добрым делам и детским социальным инициативам.

Ежегодно в открытии Дней добрых дел принимают участие активисты добровольческих дел, которые смогут передать информацию, полученную на мероприятии другим людям и привлечь их к добровольческой деятельности.
Участники делегации должны будут подготовить плакаты о добровольческой деятельности, рекламные баннеры с названиями своих объединений.
Открытие праздника состоится на площадке у ДК имени А.М. Добрынина в 13 часов. Затем пройдёт шествие от ДК им. Добрынина до сквера на площади Мира. Там в рамках экологического проекта «Больше кислорода» члены добровольческих объединений посадят деревья, выращенные учащимися муниципального образовательного учреждения специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 1. В конце мероприятия на площади Мира все участники запустят в небо шары с надписью «Добрые дети Ярославля». 
Мероприятие проводится в целях развития гражданского воспитания учащихся, осуществляющих благотворительную и социально-добровольческую деятельность. Инициатором выступает департамент образования мэрии города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ