Рубрика Свободное время

Завтра в Ярославле откроется фестиваль экстремальных видов спорта


Завтра в Ярославле откроется фестиваль экстремальных видов спорта 16:12, 5 апреля 2013

?В первые выходные апреля в Ярославле пройдет второй ежегодный фестиваль экстремальных видов спортивного искусства «Лед и Пламя». Фестиваль соберет представителей различных направлений. Фаерщики, жонглеры, акробаты, танцоры и многие другие блеснут своим мастерством на сцене Дворца Молодежи, сражаясь за первые места в нескольких номинациях.

Фестиваль призван способствовать творческому развитию молодежи и популяризации оригинального жанра искусств, поэтому помимо конкурсной программы в рамках фестиваля пройдет несколько мастер-классов от артистов высочайшего уровня.

Основная борьба развернется среди представителей огненного жанра, в народе именуемых «фаерщиками». Но в этот раз участники отложат свой огненный реквизит и продемонстрируют свои лучшие номера со световым, диодным и неоновым оборудованием. Настоящее светопредставление, буйство красок и непередаваемые эмоции ожидают зрителей концерта, который состоится 7 апреля в 18:00 в концертном зале «Дворца Молодежи».
В фестивале примут участие коллективы из Ярославля, Рыбинска, Череповца, Иваново, Костромы, Нижнего Новгорода, Рязани, Санкт-Петербурга и Москвы. Также ожидаются гости из Воронежа и далекой Сибири.
Основными целями фестиваля являются:
- Выявление и поддержка творческих коллективов и отдельных исполнителей
- Развитие и популяризация оригинального жанра искусства
- Совершенствование эстетического и духовного воспитания молодого поколения
- Знакомство и обмен опытом представителей разных направлений огненного жанра

Место проведения: Дворец молодежи, г. Ярославль, пр. Ленина, д.27.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ