Рубрика Свободное время

Завершился XXI Региональный тур Международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить – 2014»


Завершился XXI Региональный тур Международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить – 2014» 17:16, 18 июня 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

18 июня в МУП «Старый город» прошел XXI Региональный тур Международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить – 2014».

В конкурсе, организованном Правительством Ярославской области совместно с мэрией города, приняли участие 68 человек: портные любители, профессионалы, учащиеся швейных учебных заведений, выпускники швейных ВУЗов и техникумов Ярославской области.
Успехов и удачи в соревнованиях по мастерству конкурсантам пожелали: заместитель мэра города Ярославля Елена Волкова, заместитель губернатора Ярославской области Александр Шилов, заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина, заместитель директора департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.
Конкурс стал хорошей традицией и очень популярным событием для ярославцев. Для многих мастеров швейного мастерства  конкурс неоспоримо является стартовой площадкой в мир высокой моды,  и для портных любителей и профессионалов.
Такие имена как Алексей Власов (финалист проекта «Подиум»), Жанна Варахтина (ведущий декоратор костюма у Валентина Юдашкина), Яна Красинская (владелец салона по пошиву модной одежды) и многие другие начинали свой творческий путь с участия и побед в этом конкурсе.
Цель «Серебряной нити» - повышение профессионального мастерства портных, содействие развитию предпринимательской деятельности, занятости и самозанятости населения области.
Кроме того, конкурс имеет социальную направленность, каждый год в нем участвуют жители региона из малообеспеченных семей, безработные, воспитанники детских домов, интернатов, инвалиды, которым нужна поддержка в приобретении статуса востребованности на рынке труда и путевка в мир красоты и искусства.
 Жюри конкурса возглавила модельер-дизайнер, постоянный участник «Недели высокой моды» в Москве, Член Российской ассоциации высокой моды, Ольга Каменева.
Третий этап конкурса – суперфинал между победителями финала регионального конкурса пройдет в октябре в Москве.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ