Рубрика Спорт

Завершился Всероссийский студенческий турнир по кудо на кубок мэра Ярославля


Завершился Всероссийский студенческий турнир по кудо на кубок мэра Ярославля 06:46, 7 апреля 2015

4 апреля состоялся Всероссийский студенческий турнир по КУДО на кубок мэра города Ярославля. Турнир собрал более 100 участников из 14 регионов России: Ярославской области, Москвы и Московской области, Ульяновской, Нижегородской, Псковской, Вологодской, Калужской, Ивановской, Воронежской, Ростовской, Костромской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организаторами мероприятия выступили Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области, Ярославское областное отделение Федерации кудо России, Управление по физической культуре и спорту мэрии г. Ярославля, Некоммерческое Партнерство «Спортивный Клуб «Буревестник - Верхняя Волга».

Праздничное настроение ощущалось уже перед входом в зал, украшенный аркой из воздушных шаров и «живой» статуей в виде золотого бойца кудо, с которым мог сфотографироваться любой желающий. Церемония открытия турнира прошла очень интересно: был представлен видеоролик о вкладе ярославских спортсменов в победу в Великой Отечественной войне, Илья Звольский исполнил песню «Поклонимся великим тем годам». После яркого выступления акробатов и торжественного выхода спортсменов зрители смогли увидеть короткометражный фильм, как все начиналось, и каких результатов добилась федерация. Очень много теплых слов прозвучало в адрес федерации от первых лиц Ярославской области и представителей Федерации КУДО России, были вручены подарки в честь 20-летия. В ответ федерация КУДО ЯО отметила благодарственными письмами и подарками тех, кто поддерживал все эти годы и вносил вкад в развитие КУДО в области.

Традиционно самый титулованный участник турнира дает клятву бойца: в этом году ее произнес серебряный призер Чемпионата России по кудо 2015 года, мастер спорта России по Восточному Боевому единоборству – Денис Николаев. После клятвы все присутствующие сделали торжественное равнение на флаг России под гимн РФ, исполненный вживую, и турнир начался!

Финальные поединки проходили в свете софитов под барабаны, которые отбивали ритм в соответствии с ударами на татами, что делало поединки еще более яркими.

Хочется отметить высокий уровень турнира, который проводится в 14 раз. Команда готовилась в штатном режиме и мы ожидаем призеров во всех категориях. Сейчас федерация КУДО ЯО заняла лидирующие позиции, которые теперь надо удержать. В федерации мы не только наращиваем мастерство в КУДО, но и занимаемся патриотическим воспитанием молодежи. Задача у нас одна – выигрывать, показывать результаты и делать лучших мужчин во всех смыслах этого слова, – сказал заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту ЯО Ведьмедев Дмитрий.

Президент федерации КУДО России Анашкин Роман отметил, что Ярославское отделение федерации КУДО России является самым массовым - более 3000 занимающихся, самая большая тренерская команда и тренерский состав, пожелал дальнейшего развития, чтобы огромное количество занимающихся, просеянное через опытных тренеров перешло в качество, и сборная Ярославской области во взрослом КУДО заняла главенствующие позиции.

Стоит отметить выступление наших участников – две золотые медали, три серебряные и одна бронзовая: Эльмар Алиев (2 место в категории 230 единиц), Илес Сулейманов (1 место в категории 240 единиц), Иманов Гаман (1 место в категории 250 единиц), Денис Николаев (2 место в категории 270 единиц), также Денис был отмечен наградой «За волю к победе» . Наши девушки также выступили очень достойно, а Анастасия Маринина смогла завоевать второе место в женской абсолютной категории.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших побед!

 

 Категория 230 единиц

1. Аркадьев Александр, Иваново.

2. Алиев Эльмар, Ярославль.

3. Пудовкин Дмитрий, Обнинск.

 Категория 240 единиц 

1.Сулейманов Илес, Ярославль.

2.Кургузов Роман, Воронеж.

3.Мерзляков Артем, Ростов-на-Дону.

 Категория 250 единиц

1. Иманов Гаман, Мышкин.

2.Сонькин Вячеслав, Москва.

3.Папава Ника, Нижний Новгород.

Категория 260 единиц 

1.Петрушевский Тимур, Москва.

2. Самаркин Виктор, Ульяновск.

3.Шибаев Роман, Углич.

Категория 270 единиц

1.Таракан Артем, Иваново.

2.Николаев Денис, Ярославль.

3.Яковлев Семен, Москва.

Категория 270+ единиц 

1.Попов Глеб, Москва.

2.Балоян Нарек, Нижний Новгород.

3.Пузырев Степан, Москва.

 Женская абсолютная категория

1. Сандрикина Кристина, Ульяновск.

2.Маринина Анастасия, Ярославль.

3.Ненашева Ксения, Санкт-Петербург.  

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ