Рубрика Свободное время

Завершился семейный фестиваль «Династия»


Завершился семейный фестиваль «Династия» 12:11, 10 марта 2016

Юбилейный семейный фестиваль «Династия» прошел с 5 по 7 марта 2016 года в одном из самых живописных санаториев Ярославской области. Более сотни участников смогли на несколько дней перевоплотиться в звезд российского кино, стать настоящими сценаристами, звукооператорами и режиссерами.

Более сотни самых активных и креативных семей Ярославии стали участниками масштабного юбилейного семейного фестиваля «Династия». В этом году основной темой мероприятия, в соответствии с общегосударственным календарем знаменательных дат, стало «Российское кино».

Пожалуй, ни один кинофестиваль нельзя представить без красной ковровой дорожки. Не обошлось без неё и на открытии «Династии». Участники проекта с удовольствием прохаживались по ней в вечерних платьях и строгих костюмах, представляя себя настоящими звездами российского кинематографа. Одно было необычно: цвет ковровой дорожки был зеленым. Как пояснила руководитель фестиваля Юлия Прокофьева, «зеленый цвет символизирует молодость проекта. Ведь «Династии» в этом году исполнилось всего пять лет».

Несмотря на столь юный возраст, фестиваль пользуется большой популярностью среди молодых семей. Только представьте, запись для участия в проекте была закрыта уже через три часа после её начала.

Те семьи, которым посчастливилось попасть в заветный список, начали подготовку за три недели до мероприятия. Путем жеребьевки все они были распределены на четыре команды: «Ленфильм», «Мосфильм», «Нева фильм» и «Чувашкино». В качестве домашних заданий киностудии озвучивали фрагменты из любимых фильмов и готовили кулинарные шедевры в стиле «Российского кино».

В программу фестиваля вошли творческие и танцевальные занятия. Особенно запоминающейся стала фотоохота на свежем воздухе. Каждая из команд представляла на суд жюри постановочные кадры – сцены из известных фильмов и мультиков, таких как «Белое солнце пустыни», «Трое из Простоквашино», «Джентльмены удачи», «Мы из будущего» и «Не может быть».

Совместные прогулки, репетиции и мастер-классы – это далеко не полный перечень того, что подготовили для участников организаторы.

«На самом фестивале нас всех ждала насыщенная программа, как для детей, так и для родителей. Особенно мне понравились интелектуально-познавательные игры и дискуссионные программы для родителей, - поделилась своими впечатлениями одна из участниц проекта - Надежда Денисова. - Программа была расписана буквально по часам, скучать было некогда. Атмосфера была исключительно позитивной и тёплой, будто все собравшиеся здесь люди были одной большой дружной семьей».

В отличие от многих кинофестивалей на «Династии» не было победителей и побежденных. Хотя стоит оговориться, что ежегодно одна семья - самая активная - удостаивается особой награды переходящего флага фестиваля. В этом году ею стала семья Воробьевых. Кроме флага семья получила ценный приз. Вручал подарок зам. директора транснациональной корпорации «САВ Продакшн» Алексей Романович Петров. Он отметил, что фестиваль прошёл на высоком уровне и что было видно, какого огромного труда он стоил организаторам.

Однако без подарков, отличного настроения и заряда положительных эмоций не осталась ни одна семья.

«Хотим сказать огромное спасибо организаторам за ваш огромный труд! «Династия» для нашей семьи - это что-то большее, чем просто семейный отдых. – рассказала Анна Борисова – капитан команды «Ленфильм». - Ровно три года назад муж сделал мне переложение именно в этом лагере. Можно сказать, благодаря «Династии» появилась новая ячейка общества. И сейчас мы всей семьей приезжаем и получаем мощный заряд эмоций! Спасибо вам огромное!»

Организатором фестиваля выступил центр «Молодость» при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ