Рубрика Свободное время

Завершилась юбилейная смена городского лагеря актива старшеклассников «Старт»


Завершилась юбилейная смена городского лагеря актива старшеклассников «Старт» 16:12, 11 ноября 2014

2-8 ноября 2014 года прошла Х смена городского лагеря актива старшеклассников «Старт», организованная центром «Молодость» при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Больше 80 старшеклассников, принявших участие в проекте получили знания по основам молодежной политики, волонтерству, корпоративный этике, информационному взаимодействию, первой медицинской помощи.

Насыщенная программа была наполнена различными мероприятиями. Особенно запомнились старшеклассникам пародии «Союзмультфильм. Не вошедшее» и инсталляции, посвященная Дню народного единства «Когда мы едины…».

Лучшим по итогам смены стал отряд «Делай мясо под ковром» (Д.Исаковская). «Ни минуты свободного времени, но тем лучше! 
Научиться дышать огнем, стрелять из лука, позаниматься йогой, записать джингл на радио: это и не только вы могли сделать в этом году, если бы поехали в "Старт". Я, например, наконец-то научилась играть в лапту.
Организаторы, вы умеете удивлять. Спасибо!» Полина Лебедева

В этом году организаторы учредили специальный переходящий Кубок победителя личного рейтинга. Анна Афанасьева, выпускница лагеря «Старт» и победитель личного рейтинга проекта «ДНК» вручила его победителю Х смены - ученику школы № 88 Максиму Грошеву.

Открытая дискуссионная площадка с участием начальника управления по молодежной политике мэрии города Ярославля З.В.Кармалиты показала, что старшеклассники считают общественную деятельность важной для себя, готовы приносить пользу городу. По итогам лагеря участникам было предложено вступить в волонтёрский корпус города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ