Рубрика Общество

Завершилась акция «Загранпаспорт в каникулы»


Завершилась акция «Загранпаспорт в каникулы» 14:15, 10 ноября 2014

В дни школьных каникул, с 5 по 7 ноября, отдел оформления заграничных паспортов проводил акцию «Загранпаспорт в каникулы».

Школьники, их мамы и папы подавали документы на загранпаспорт нового поколения, причем делали это в удобное для них время, без долгого ожидания и очередей. Всего за эти три дня в рамках акции подали заявления 79 человек (39 детей и 40 взрослых).

Через 30 дней, в начале декабря, все принявшие участие в акции получат готовые загранпаспорта. Это даст возможность бронировать туры и планировать поездки по новому паспорту уже в новогодние праздники, а менять его придется только через 10 лет.

Отметим также, что семьи, поучаствовавшие в акции, существенно сэкономили, так как с 1 января возрастает госпошлина за оформление заграничных паспортов: за выдачу загранпаспорта старого образца с 1000 до 2000 рублей, а за выдачу загранпаспорта нового поколения (с электронным носителем информации) – с 2500 до 3500 рублей. Размер пошлины за выдачу загранпаспорта старого образца ребенку до 14 лет увеличится с 300 до 1000 рублей, а загранпаспорта нового поколения – с 1200 до 1500 рублей.

Миграционная служба рекомендует гражданам заранее оформлять заграничные паспорта, не дожидаясь предновогодних очередей и повышения госпошлины за данную услугу. На официальном сайте УФМС России по Ярославской области в разделе ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ  вы найдете образцы необходимых документов и инструкции по их оформлению.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ