Рубрика Свободное время

Завершилась 12 смена лагеря "Старт"


Завершилась 12 смена лагеря "Старт" 02:01, 6 апреля 2016   МУ СОПиМ ЯГМЦ

26 марта СТАРТовала 12 смена лагеря «Старт». 60 молодых и активных старшеклассников  приехали в санаторий «Сосновый бор», чтобы не просто с пользой провести свои каникулы, но и развивать волонтерское движение города. Впервые в истории лагеря у него есть своя тематика, в честь года российского кино это Киносмена.

На протяжении двух дней все участники лагеря посещали образовательную про-грамму лагеря.  По мнению большинства участников, самым интересным стал тренинг креативности, проводимый Максимом Кутейниковым.

Во вторник в лагере прошел долгожданный спортивный день. Вместе с тем, проведение соревнований с утра было под угрозой, отменили лапту,  во всем виновата ПЛОХАЯ ПОГОДА. Тем не менее,  спортивный день получился очень насыщенным. Впервые в лагере прошла Битва трансформеров. Киностудия «Четыре пистолета» собрала рекордное количество первых мест за всю историю!

30 марта в лагерь приехали VIP-гости — участники лагеря «ДНК», руководители волонтерских отрядов, действующих в рамках Волонтерского корпуса города Ярославля. Ребята все вместе проанализировали работу  корпуса, затем «птицы-ветераны»  провели презентации своих отрядов, проанализировали, пообщались со старшеклассниками.

Два дня в лагере ребята пробовали самостоятельно проводить мероприятия, и приходилось самим придумывать форму и название, находить ресурсы, заниматься оформлением.

По итогам личного рейтинга в ТОП-5 вошли реально крутые ребята, тигры Роман Панов, Анастасия Шамеко, Михаил Купоросов, Денис Валдаев, победитель -  Максим Селезнёв. А отрядный рейтинг распределился следующим образом: пятого места нет, четвертое место заняла киностудия «Йогурт без даты», третье – «Цензуру не про-шли», второе – «12 стульев». Два первых места и один торт поделили между собой «4 пистолета» и «Double hot».

Уже не первую смену лагерь «Старт» готовит кадры для Волонтерского корпуса. Расставаясь в лагере, мы вновь все встречаемся в городе совершая добрые дела.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ