Рубрика Культура

Завершаются Дни открытых дверей в Областной библиотеке


Завершаются Дни открытых дверей в Областной библиотеке 05:20, 13 октября 2016

Тем не менее, до конца недели ярославцы успеют посетить ряд интересных мероприятий.

С 26 сентября по 16 октября Ярославская областная библиотека имени Н. А. Некрасова проводит Дни открытых дверей под девизом: «Привлекательная, активная, развивающаяся библиотека». Наша цель познакомить новых читателей с информационными возможностями и услугами библиотеки, научить эффективному поиску необходимой информации в крупнейшей универсальной библиотеке нашего региона.

Традиционно, в рамках акции проводятся встречи с интересными людьми, презентации новых книг. В этом году значимым событием станет встреча с филологом, лауреатом литературных премий журналов «Октябрь» и «Нева», финалистом премии «Просветитель» – Юлией Владимировной Щербининой (г. Москва). Она выступит 15 октября в 16.00 в выставочном зале библиотеки с лекцией «Современная книжная культура: эволюция или деградация?», в которой раскроет актуальные проблемы развития книжной культуры последних лет, даст обзор основных тенденций книгоиздания и новейших полиграфических форматов, познакомит с популярными читательскими стратегиями и библиотечными практиками.

Для любителей поэзии 13 октября в 17.00 в конференц-зале библиотеки состоится творческий вечер ярославского поэта Виктора Левашова с презентацией нового поэтического сборника «Короткое лето». На встрече прозвучат стихи в исполнении автора и его друзей.

В Книжной лавке областной библиотеки пройдет ярмарка-продажа «От 10 до 50», на которой можно будет приобрести художественную и учебную литературу по цене от 10 до 50 рублей. Ярмарка состоится в фойе библиотеки 15 октября в 11.00.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ