Рубрика Происшествия

Зам. начальника Даниловского отделения полиции может грозить срок до 10 лет


Зам. начальника Даниловского отделения полиции может грозить срок до 10 лет 12:38, 24 января 2013

Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области заместителю начальника отделения полиции «Любимское» межмуниципального отдела МВД РФ «Первомайский» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия или с угрозой его применения). Судом удовлетворено ходатайство следствия о временном отстранении обвиняемого от должности.

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2012 года днем обвиняемый, находясь в своем служебном кабинете, во время проведения устного опроса 28-летнего гражданина по материалу о краже, высказал в адрес опрашиваемого угрозу применения насилия. После этого он нанес мужчине удар в область лица, а также начал сдавливать руками его шею.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.3 ст. 286 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ