Рубрика Происшествия

Задержаны мошенники, установившие скриммер в "Сбербанке" на Ленинградском проспекте


Задержаны мошенники, установившие скриммер в "Сбербанке" на Ленинградском проспекте 13:14, 26 апреля 2013

5 апреля 2013 года в Ярославле благодаря оперативным совместным действиям сотрудников полиции и сотрудников службы безопасности Сбербанка были задержаны двое молодых людей, подозреваемые в попытке хищения крупной суммы денег со счетов клиентов.

Злоумышленники установили скимминговое устройство на банкомат Сбербанка на Ленинградском проспекте. Благодаря действиям службы безопасности Сбербанка данный факт был обнаружен, информация направлена в полицию.
При попытке скрыться после того, как злоумышленники сняли скиммер с банкомата, они были задержаны сотрудниками отдела «К» УМВД России по Ярославской области и сотрудниками ГИБДД. В автомашине у них было изъято скимминговое устройство и ноутбук.
Установлено, что своими преступными действиями подозреваемые могли причинить ущерб на сумму более 700 тысяч рублей, так как считывающим устройством были сняты данные с карточек более 40 клиентов.
В настоящее время двое задержанных, молодые люди 1989 и 1990 г.р., граждане республики Молдова, арестованы. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется расследование.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ