Рубрика Происшествия

За выходные в ДТП пострадали 14 человек


За выходные в ДТП пострадали 14 человек 13:12, 20 мая 2013   Фото УМВД по Ярославской области

За прошедшие выходные на территории региона зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими, в результате которых 14 человек получили травмы.

19 мая в 19.00 в поселке Борисоглебский на перекрестке улиц Транспортная и Советская водитель Мопеда «Мотоланд» без регистрационного номера, двигаясь с включенным ближним светом фар в застегнутом мотошлеме, перевозя в застегнутом мотошлеме пассажира, 20-летнего мужчину, не выполнила требование дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу», не предоставила преимущественного права проезда перекрестка и совершила столкновение с автомашиной «КИА Спортаж». В результате столкновения один из осколков отлетел в двигающегося по тротуару двенадцатилетнего мальчик. В результате ДТП водитель и пассажир мопеда с травмами госпитализированы в хирургическое отделение больницы поселка Борисоглебский, мальчик-пешеход с ушибом правого коленного сустава обратился в больницу. Более серьезных травм удалось избежать благодаря тому, что водитель и пассажир мотоцикла находились в мотошлеме.
19 мая в 22.15 в Угличе водитель мопеда «Ирбис» 1984 г.р. двигался по улице Кирова в сторону улицы Озерная. Впереди его, в попутном направлении, двигался водитель велосипеда, женщина 1987 г.р., в состоянии алкогольного опьянения. Когда водитель мопеда приблизился к велосипеду, велосипедист, не убедившись в безопасности маневра, и заблаговременно не обозначив свой маневр условным знаком руки, резко совершила поворот налево. В результате водитель мопеда совершил наезд на велосипедистку. В результате ДТП женщина с травмами обратилась в больницу.
20 мая в областном центре проводится целевое мероприятие «Скутерист». Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление и пресечение ПДД водителями мотоциклов и скутеров, в том числе за осуществление перевозки пассажиров без мотошлемов или не застегнутых мотошлемах.
20 мая в 02.30 на 232 км ФАД Холмогоры водитель, управляя автомашиной «Шкода Октавия», двигаясь в сторону Москвы совершил наезд на лося. В результате ДТП водитель получил ушиб головы и порез шеи с правой стороны (не госпитализирован); пассажир, женщина 1954 г.р. с травмами головы и переломами госпитализирована в больницу им. Соловьева.
В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции продолжили проведение специальных мероприятий по выявлению водителей транспортных средств в состоянии опьянения. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводились действия в соответствии с законодательством об административных правонарушений. В ходе данных мероприятий выявлено 79 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ