Рубрика Общество

За свалки в Первомайском районе взялась прокуратура


За свалки в Первомайском районе взялась прокуратура 11:31, 15 ноября 2012

Прокуратура Первомайского района провела проверку исполнения органами государственной власти и местного самоуправления полномочий в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства об отходах.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности администрации муниципального района, не организовавшей надлежащую утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов.

Имеющийся на территории района полигон для размещения твёрдых бытовых отходов находится фактически в бесхозяйном состоянии, открыт для доступа посторонних лиц; права на его эксплуатацию надлежащим образом кому- либо не переданы, в казне муниципального района данный объект не учтён.

Организацией, фактически осуществляющей эксплуатацию вышеуказанного полигона, является ОАО « Первомайское коммунальное хозяйство».

По результатам проверки прокуратурой района в Первомайский районный суд направлено заявление о возложении на Администрацию Первомайского муниципального района и ОАО «Первомайское коммунальное хозяйство» устранить выявленные нарушения. Заявление находится в стадии рассмотрения.

Аналогичные нарушения установлены в Пречистенском и Кукобойском сельских поселениях, в связи с чем в судебные органы направлены соответствующие заявления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Реальное устранение нарушений контролируется прокуратурой Первомайского района.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ