Рубрика Происшествия

За сутки на дорогах Ярославской области пострадали 16 человек


За сутки на дорогах Ярославской области пострадали 16 человек 14:05, 20 июня 2013

За прошедшие сутки на территории Ярославской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 16 человек.

19 июня 2013 года на 245 км. автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомобиля «Ssang Yong», двигаясь в сторону г. Москвы, не справился с управлением и произвел столкновение с автомобилем «Рено Меган», двигавшемся во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Ssang Yong» и пассажирка данной автомашины, а также пассажирка автомобиля «Рено Меган» с двухмесячным ребенком доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Ребенок находился в специальном удерживающем устройстве, поэтому серьезных последствий удалось избежать.
Обращаем внимание взрослых на необходимость применения детских удерживающих устройств для детей до 12-лет и ремней безопасности с 12-летнего возраста при перевозке ребёнка.
Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего произошло в г. Ярославле. 19 июня в 19.00 на перекрестке улиц Гагарина и Институтской водитель автомобиля «Лада Калина» мужчина 1983 г.р. произвел наезд на пешехода, 13-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги на улице Институтской под запрещающий сигнал светофора в зоне видимости пешеходного перехода. После оказания медпомощи мальчик отпущен домой.
Родителям необходимо напомнить ребёнку основные элементарные правила пешеходов: отрепетируйте переход дороги, сформируйте у своего ребёнка правильный алгоритм поведения на дороге. Это поможет ему в жизни избежать неприятностей и трагедии на дороге.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ