Рубрика Общество

За общественным транспортом Ярославля теперь можно следить в Интернете


За общественным транспортом Ярославля теперь можно следить в Интернете 10:47, 21 марта 2013

В тестовом режиме заработал новый портал "Яргортранса", на котором можно в режиме он-лайн увидеть, где находится нужный вам транспорт.

Разработчики предупреждают, что на данный момент информация, предоставляемая порталом tst.yargortrans.ru/portal может быть неточной. Однако зайти  полюбопытствовать на сайт может любой желающий. На интерактивной карте можно увидеть и автобусы, и трамваи, и троллейбусы. Информация обновляется каждые 30 секунд с опозданием на 1-2 минуты. 

Сегодня с помощью сайта вы можете увидеть бортовой номер машины, оценить транспортный поток в целом, узнать ожидаемое время прибытия машины на ту или иную остановку. Кроме того, есть возможность сориентироваться, какой транспорт проходит через нужную вам остановку. Транспортные средства на карте обозначены теми самыми стрелочками, которые стали символом Ярославля (разработка студии Артемия Лебедева). У каждого транспорта свой цвет: у троллейбуса - голубой, у автобуса - зеленый, у трамвая - красный. Отдельно уазываются модели машин, например, увеличенной вместительности, или низкопольные и т.д.. Нам показалось, что разглядеть объемные стрелочки смогут не все, указатели сливаются с общим фоном. Кроме того, поток транспорта, движущегося в двустороннем режиме (в центр, из центра), никак не разграничен. Но, поскольку портал только начал работу в тестовом режиме, строго судить разработчиков не стоит.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ