Рубрика Общество

За неудовлетворительную уборку дворов в центре управляющим компаниям выдано 300 предписаний


За неудовлетворительную уборку дворов в центре управляющим компаниям выдано 300 предписаний 13:29, 15 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В администрацию Кировского и Ленинского районов с начала года поступило несколько сотен жалоб граждан на неудовлетворительную уборку дворовых территорий. По всем обращениям были проведены проверки, в ходе которых управляющим компаниям выданы 300 предписаний, составлены 10 протоколов. Материалы проверок по 30 адресам направлены в муниципальную жилищную инспекцию для предъявления санкций.

- Часто жители жалуются на плохую уборку придомовой территории. Когда мы выезжаем на место, то видим, что во дворах есть колейность, много неубранного снега, не очищены подходы к подъездам. К сожалению, управляющие компании не всегда добросовестно подходят к выполнению своих обязанностей. Мы выписываем предписания на устранение нарушений, а в случае, если ситуация не исправится, выставляем штрафные санкции, - пояснил заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Сергей Щербаков.

Напомним, что муниципальная жилищная инспекция Ярославля проводит рейтинг управдомов, что позволяет обеспечить максимальную прозрачность и открытость работы управляющих компаний. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ