Рубрика Происшествия

За минувшие сутки на дорогах Ярославской области пострадали 6 детей


За минувшие сутки на дорогах Ярославской области пострадали 6 детей 11:47, 15 июля 2013

За прошедшие сутки в области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных транспортных происшествий, в которых пострадали люди.

В 15.30 187 км ФАД «Холмогоры» водитель автомобиля «Вортекс Естина» (седан отечественного производства) 1984 г.р. двигался в направлении Ярославля. Во время движения произошел разрыв заднего правого колеса, в результате произошел занос с выездом на встречную полосу и столкновением с встречным автомобилем «Киа Рио» под управлением водителя 1980 г.р., жителя Московской области. Пострадали водитель «Вортекс Естина» и его два пассажира (женщина 1987 г.р. в состоянии комы госпитализирована в Ростовскую ЦРБ, мужчина 1984 г.р. госпитализирован с переломом челюсти). В автомобиле в момент ДТП находилось двое детей: 3-летняя девочка и 8-летний мальчик. Оба ребенка получили сотрясение головного мозга и были также госпитализированы. Ни один ребенок не был пристегнут, детские удерживающие устройства отсутствовали. В автомобиле «Киа Рио» также пострадал ребенок – 7-летняя девочка, которая с травмой живота была госпитализирована. Пострадавшая девочка была пристегнута специальным детским удерживающим устройством.
В 14.55 водитель автомобиля «Мицубиси» 1959 г.р., двигаясь в районе 23 км автодороги Данилов-Пошехонье, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль ГАЗ-3110 с аварийной сигнализацией, под управлением водителя 1967 г.р., жителя Вологодской области. Пассажир «Мицубиси», мужчина 1982 г.р., с ссадинами и раной головы обращался за медицинской помощью. Пассажир ГАЗ-3110, 7-летний мальчик, с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализирован в детскую больницу Ярославля. Одна из пассажирок «Волги», девушка 16-ти лет, в момент ДТП находилась возле автомобиля и также получила травмы – перелом костей носа.
На территории области в минувшие выходные проводились целевые мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения. В рамках мероприятия «Бахус» выявлено 101 факт управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе мероприятия «Автокресло» пресечено 39 фактов нарушений правил перевозки детей-пассажиров.
Госавтоинспекция требует от водителей строгого соблюдения требований Правил дорожного движения. Соблюдайте скоростной режим и обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ