Рубрика Происшествия

За минувшие сутки на дорогах Ярославской области пострадали 6 человек


За минувшие сутки на дорогах Ярославской области пострадали 6 человек 19:44, 25 июля 2013

На территории области за прошедшие сутки зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 6 человек получили травмы.

24 июля в 7.40 в Ярославле на перекрестке улиц. Судостроителей и Корабельная произошло столкновение двух легковых автомобилей. Автодорожную травму и ушиб мягких тканей головы получила пассажирка одной из них, женщина 1970 г.р.
В 8.05 на 204 км ФАД «Холмогоры» в районе города Ростова водитель легкового автомобиля 1957 г.р., житель Санкт-Петербурга, двигаясь по левой полосе в направлении г. Москвы, при развороте не уступил дорогу грузовому автомобилю, который двигался во встречном направлении. В результате столкновения пострадал водитель легкового автомобиля и два его пассажира, которые в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.
В 10.40 на 328 км ФАД «Холмогоры» водитель отечественного легкового автомобиля, мужчина 1956 г.р., при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу иномарке, и совершил с ней столкновение. В результате ДТП пострадали две пассажирки иностранного автомобиля, женщины 1936 г.р. и 1931 г.р.
Вчера в областном центре проводилось целевое мероприятие « Автобус», в ходе которого проверке подверглись, прежде всего, водители так называемых «маршруток». Выявлено 7 транспортных средств с техническими неисправностями, в том числе неисправность электрообрудования автомобиля, установка шины с различными рисунком протектора, неработающий аварийный выключатель дверей. Основные нарушения Правил дорожного движения, которые были выявлены сотрудниками ГИБДД, связаны с посадкой и высадкой пассажиров. Два должностных лица предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров, привлечены к административной ответственности. Сегодня в местах расположения детских садов Фрунзенского района будут продолжены целевые мероприятия «Автокресло».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ