Рубрика Общество

За истекший период 2018 года на территории области зафиксировано 10 случаев бешенства


За истекший период 2018 года на территории области зафиксировано 10 случаев бешенства 11:34, 3 апреля 2018   Пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области

Ситуация по бешенству в Ярославской области по прежнему остается напряженной. В марте выявлены 2 случая в 2 неблагополучных пунктах. На этот раз инфицированными оказались енотовидные собаки в деревне Кокошилово Мышкинского района и на территории охотничьего хозяйство «Любимское» Любимского района.

Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение Губернатору Ярославской области по установлению в указанных населенных пунктах и территориях ограничительных мероприятий (карантина).

В населенном пункте и угрожаемых зонах, где зарегистрировано бешенство, государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия. 

Всего за истекший период 2018 года на территории области зафиксировано 10 случаев бешенства в 10 неблагополучных пунктах. 
Диагноз бешенство установлен в двух пунктах в Ярославском Мышкинском и Тутаевском районах и по одному пункту Переславском, Угличском, Любимском районах и в г. Тутаеве.

Основным видом животных, погибших или убитых при наличии характерных признаков, являются енотовидные собаки - 4, а также бешенство выявлены у лис - 3 и домашних собак - 3.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ