Рубрика Происшествия

За 2018 год на территории Ярославской области зарегистрировано 33 случая бешенства


За 2018 год на территории Ярославской области зарегистрировано 33 случая бешенства 12:26, 15 января 2019   Россельхознадзор по Ярославской области

За 2018 год на территории Ярославской области зарегистрировано 33 случая бешенства в 33 неблагополучных пунктах. За аналогичный период прошлого года зарегистрирован 71 случай бешенства.

Диагноз «бешенство домашних и диких животных» установлен в 5-ти пунктах Ярославского района, в 4-х пунктах Переславского, Мышкинского районов, в 3-х пунктах Тутаевского района, в 2-х пунктах Борисоглебского и Угличского районов, по одному пункту в Любимском, Гаврилов-Ямском, Первомайском, Пошехонском и Рыбинском районах, в 4-х пунктах г. Ярославля и по одному пункту в городах Тутаеве, Угличе, Рыбинске, Данилове.

Основным видом животных, погибших или убитых при наличии характерных признаков, являются лисы в девяти случаях, енотовидные собаки в одиннадцати случаях, в шести случаях установлен диагноз на бешенство при исследовании материала от домашних собак, в трех случаях у кошки и по одному случаю установлен - у куницы, барсука, крысы и мыши.

В населенных пунктах и угрожаемых зонах, где зарегистрировано бешенство государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ