Рубрика Наука

Юрий Вяземский представит новый том серии "Умники и умницы" в Ярославле


Юрий Вяземский представит новый том серии "Умники и умницы" в Ярославле 11:25, 22 марта 2016

24 марта известный писатель и телеведущий Юрий Вяземский встретится с читателями Ярославля в книжном магазине «Читай-город» и представит серию книг «Умники и умницы», созданную по мотивам одноименной телепередачи.

«Умники и умницы» - всероссийская гуманитарная телеолимпиада, в которой Юрий Вяземский уже более 20 лет проверяет знания игроков в области мировой истории и культуры. А победители получают возможность поступить в МГИМО без экзаменов.

Формат вопросов и ответов позволяет выстроить перед читателем историческую и общекультурную картину, постепенно, шаг за шагом открывая новые перспективы. Книги помогают расширить кругозор, заполнить пробелы в знаниях, подготовиться к телевикторине или к государственным экзаменам.

«От Леонарда да Винчи до Нильса Бора. Искусство и наука в вопросах и ответах» – 11 том серии «Умники и умницы», посвященный вопросам музыки, изобразительного искусства, философии, литературе и науке. Вас ждут интересные и неожиданные вопросы о творчестве Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэля, Ван Гога, Чайковского, Айвазовского, Шишкина, Моцарта и Баха. Не останутся без внимания Макиавелли, Спиноза, Руссо, Кант, Нильс Бор и многие другие.

Ждем 24 марта в 18.00 в магазине «Читай-город»: ул. Собинова, 40/13. Вход свободный!

Не пропустите возможность познакомиться с известным телеведущим и писателем, задать интересующие вопросы и взять автограф!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ