Рубрика Общество

Юным ярославцам вручили паспорта


Юным ярославцам вручили паспорта 03:49, 16 декабря 2015

Торжественная церемония вручения первого паспорта юным гражданам Российской Федерации прошла 14 декабря в мэрии города Ярославля. Данное мероприятие было организованно совместно с Управлением по Молодежной политике мэрии Ярославля и приурочено ко дню Конституции Российской Федерации.

Главный в жизни документ – паспорт гражданина России – 22 юношам и девушкам вручала врио заместителя начальника УФМС России по Ярославской области Наталья Анатольевна Ковалева. Она выступила с напутствующими словами и поздравлениями в адрес ребят, впервые получивших паспорт. Также ребят поздравил депутат муниципалитета, председатель Ярославского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Анатолий Анатольевич Каширин.

Перед началом церемонии всем присутствующим показали видеоролик о возникновении паспорта и провели небольшую викторину.

Вместе с паспортом ребята получили в подарок Конституцию Российской Федерации и обложку на паспорт.

Подобные мероприятия проходили по всей области. Например, 10 декабря в г. Угличе семерым ребятам вручили их первые паспорта и поздравили с получением документов начальник отдела УФМС России по Ярославской области в г. Угличе Елена Валерьевна Пахтусова, а также специалисты Молодежного Центра «Солнечный». Для ребят был организован праздничный концерт.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ