Рубрика Общество

Юные граждане Ярославля получили свои первые паспорта


Юные граждане Ярославля получили свои первые паспорта 15:12, 15 октября 2014

13 и 14 октября в территориальных администрациях Заволжского и Дзержинского районов пятидесяти юным ярославцам вручили их первые взрослые документы!

Ребят с этим знаменательным в их жизни событием поздравили заместитель главы администрации Дзержинского района по организационной работе и общественному самоуправлению Корнакова Лилия Ивановна, глава территориальной администрации Заволжского района мэрии г. Ярославля Мамонтов Андрей Евгеньевич и начальник отдела обеспечения паспортно-регистрационной работы УФМС России по ЯО Ковалёва Наталья Анатольевна.

Первый самый важный документ подросткам вручили заместитель начальника отдела УФМС в Дзержинском районе, майор внутренней службы Жарова Светлана Викторовна, старший специалист отдела УФМС в Дзержинском районе Первуненский Эдуард Дмитриевич и начальник отдела УФМС в Заволжском районе Земскова Ксения Станиславовна.

Не остались в стороне и родители – виновников торжества от всей души поздравили бабушка Хозипова Татьяна Владимировна и мама Шахова Светлана Евгеньевна.

Участники и гости мероприятия узнали историю паспорта, посмотрели познавательный фильм о документе, удостоверяющем личность гражданина РФ, а также смогли показать свои знания нём – для них была подготовлена и проведена викторина о паспортной системе РФ. Ребята и их родители с удовольствием отвечали на вопросы и показали неплохие знания. По результатам викторины всем участникам, правильно отвечавшим на вопросы, организаторы вручили памятные подарки. А всем, в этот день получавшим паспорт на церемонии, были подарены обложки на новый документ.

Организаторы мероприятия: МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр», при финансовой поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ