Рубрика Спорт

Юбилейный XXV футбольный турнир памяти А. Богаченко пройдет в Брейтово


Юбилейный XXV футбольный турнир памяти А. Богаченко пройдет в Брейтово 13:53, 21 мая 2019

Турнир в честь знаменитого брейтовского футболиста Александра Богаченко, является одним из самых старых в Ярославской области.

Юбилейный спортивный день начнется в 9.00 массовым забегом «Брейтово, вперед», посвященным XXV футбольному турниру. Соорганизатором выступит спортивный клуб «Буревестник - Верхняя Волга», который с 2018 года активно и успешно помогает Брейтовскому району развивать физкультуру и спорт. Бегуны стартуют у Брейтовской средней школы и финишируют в парке Победы, рядом с футбольным полем, прямо перед началом большого брейтовского футбола.

В 10.00 – торжественное открытие футбольного турнира. В ближайшие дни организаторы направят приглашения губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову и в Российский Футбольный Союз – все-таки не каждый раз в регионе и в целом в стране проходят матчи турнира, которму исполняется 25 лет. В нем будут участвовать четыре команды: уже подтвердились Брейтовский, Некоузский, Мышкинский районы, четвертая команда вот-вот подтвердит свой приезд. Матчи пройдут по классической для турнира схеме: первые две игры (пары выбираются жеребьевкой) определят тех, кто затем сыграет в финале за 1-2 места и в утешительном матче за 3-4 места. Традиционно по итогам будут награждены лучшие вратарь, защитник, бомбардир турнира, а также лучший игрок.

Не менее интересной будет околофутбольная программа для гостей. В перерыве первого матча пройдет награждение победителей забега «Брейтово, вперед». После первого матча пройдет мастер-класс (организаторы рассчитывают на то, что в Брейтово снова приедет полюбившийся им Валерий Катынсус, звезда ярославского «Шинника»). После второй игры состоится товарищеский матч между юношескими командами Брейтовского и Некоузского районов, победитель получит свой специальный кубок. Также для болельщиков будут организованы спортивно – развлекательные мероприятия (выступления творческих коллективов, стрельба из пневматической винтовки и лука, детские аттракционы). Во время турнира болельщики смогут познакомиться с его историей, пообщаться с ветеранами брейтовского футбола. Праздник спорта закончится (ориентировочно) в 16.30-17.00 награждением победителей. При этом кубки получат не только спортсмены, организаторы приготовили специальный кубок самому активному болельщику.


Место проведения: Ярославская обл., село Брейтово, парк Победы, 25 мая



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ