Рубрика Общество

Ярославцы приобрели в почтовых отделениях более 2,5 тысяч цифровых приставок


Ярославцы приобрели в почтовых отделениях более 2,5 тысяч цифровых приставок 13:02, 5 марта 2019

Во всех 428 отделениях почтовой связи, которые охватывают всю территории Ярославской области, в том числе самые отдаленные и труднодоступные, на сегодняшний день реализовано 2749 ТВ-приставок для бесплатного приема цифрового вещания.

Ярославский филиал Почты России помог жителям сел перейти на цифровое вещание.

«Наши отделения почтовой связи охватывают всю территории Ярославской области, в том числе самые отдаленные и труднодоступные. Использование сети отделений почтовой связи и логистической инфраструктуры Почты России в реализации телевизионных приставок для бесплатного приема цифрового вещания значительно помогло повысить их доступность для населения. Следует отметить, что рамках поддержки государственной программы по цифровизации и обеспечения доступности цифрового вещания для всей категории населения, в качестве социальной нагрузки Почта России установила минимальные цены. Цена обоих приставок составляет всего 990 рублей», – отметил директор УФПС Ярославской области Денис Филиппов. Приставки соответствуют требуемым стандартам и принимают 20 каналов цифрового вещания.

В настоящее время во всех отделениях ярославского филиала Почты России доступны для населения две модели: CADENA (CDT-1791 SB) и D-Color (DC705HD), дополнительно предлагаются комнатные антенны и HDMI кабели.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ