Рубрика Культура

Ярославцы представят на выставке «ладья. Весенняя фантазия – 2019» в Москве 20 видов народно-художественных промыслов


Ярославцы представят на выставке «ладья. Весенняя фантазия – 2019» в Москве 20 видов народно-художественных промыслов 14:10, 15 февраля 2019   Департамент туризма Ярославской области

С 4 по 8 марта в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет XXVI выставка-ярмарка народно-художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия – 2019». Ярославские мастера традиционно участвуют в мероприятии. В этом году умельцы региона представят изделия, выполненные из кружева, дерева, металла, бисера, фарфора, керамики, стекла, художественного литья и ковки.

На выставке также можно будет увидеть художественную роспись и резьбу по дереву, кости, лаковую миниатюру, вышивку. Отдельно будут представлены ювелирные украшения, в том числе ростовская финифть.
 
– Изделия народно-художественных промыслов и ремесел отражают историко- культурные традиции региона и являются уникальными сувенирами, которые туристы хотят увезти с собой домой, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – На международном рынке пользуются популярностью угличские часы, ростовская финифть и ярославская майолика. Участие нашей делегации в выставке-ярмарке позволит презентовать потенциал региона, а мастерам – найти новые идеи для творчества.

 На выставке «Ладья» будут представлены изделия со всей России. На интерактивной площадке для всех желающих проведут мастер-классы.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ