Рубрика Общество

Ярославскую больницу посетят гости из Республики Эль Сальвадор


Ярославскую больницу посетят гости из Республики Эль Сальвадор 10:57, 20 марта 2013

25 марта 2013 года НУЗ Дорожную клиническую больницу на ст. Ярославль ОАО "РЖД" посетит делегация Республики Эль Сальвадор.

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посола Республики Эль Сальвадор Клаудии Канхура де Сентено будет проходить в рамках развития сотрудничества между Российской Федерацией и странами Латинской Америки, под эгидой Международного общественного фонда «Российский Фонда Мира» и Общероссийской общественной организацией «Российский комитет сотрудничества с Латинской Америкой». Цель визита иностранных гостей - ознакомление с работой и возможностями «Центра внедрения и развития высокотехнологичной ультразвуковой диагностики», «флебологического Центра» и «Центра травматологии».

Данный визит является продолжением дружеских взаимоотношений, сложившихся между ярославскими специалистами и представителями стран Латинской Америки. Еще в 2010 году специалисты НУЗ ДКБ на ст. Ярославль посещали страны Латинской Америки, где читали лекции и делились научными достижениями, а 2011 году в Дорожную клиническую больницу на ст. Ярославль приезжали для обмена опытом представители Посольства Республики Никарагуа. В результате визита было принято решение, что врачам Республики Никарагуа необходимо повышать уровень знаний именно Ярославле на базе дорожной больницы, а полученный опыт использовать для улучшения качества жизни и здоровья граждан республики.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ