Рубрика Свободное время

Ярославской «Сударыней Масленицей» стала Татьяна Баданина


Ярославской «Сударыней Масленицей» стала Татьяна Баданина 13:08, 20 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?17 февраля, в преддверии начала масленой недели, в ДК «Строитель» прошел финальный этап третьего городского конкурса "Сударыня Масленица". Лучшей из пяти финалисток стала Татьяна Баданина.

Финальный раунд состязания претенденток на высокий титул «Сударыни Масленицы» стал самым сложным, но и самым увлекательным, зрелищным. Череду творческих испытаний открыл номер-визитка, за которым последовал конкурс на знание традиций, связанных с празднованием масленицы, а также особенностей каждого из дней масленичного календаря. Третье задание должно было продемонстрировать умение «сударынь» привлечь и увлечь публику, воодушевить зрителей и поднять им настроение. 

Конкурсантки - одна другой краше - развернули перед жюри свои яркие программы, и зал наполнила атмосфера праздника. Зажигательные ритмы народных песен и танцев, жизнерадостные заклички и прибаутки, прозвучавшие на конкурсе, обещают в этом году веселую масленицу. Завершил соревнование авторский «масленичный указ» ярославцам, представленный каждой из участниц. 

Победительницами предшествующего этапа конкурса стали Юлия Антонова, Татьяна Баданина, Светлана Морозова, Екатерина Назарова и Екатерина Сдобникова. По итогам финала приз зрительских симпатий завоевала Екатерина Сдобникова, а официальное звание «Сударыни-Масленицы-2017» получила Татьяна Баданина (ДК «Магистраль»). Она и возглавит предстоящие ярославские масленичные гуляния. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ