Рубрика Общество

Ярославскому зоопарку исполнилось 10 лет


Ярославскому зоопарку исполнилось 10 лет 14:19, 13 августа 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В честь юбилея устроили праздник. Детей развлекали аниматоры и ростовые куклы, для посетителей устроили театрализованное представление с участием диких животных.

— 10 лет назад на этой территории была лишь заболоченная местность и несанкционированная свалка. Изначально зоопарк занимал площадь 19 гектаров, сейчас уже 53, — сказал Теймураз Бараташвили, директор Ярославского зоопарка. — В планах у нас расширение территории до 200 гектаров, построим вертолётную площадку, новые водоемы и слоновник. 

Одним из главных событий праздника стало открытие ветеринарной  клиники. Она ориентирована в основном на экзотических животных. Здесь имеется операционная, диагностическая лаборатория, реанимационная  и другие необходимые кабинеты. В скором времени зоологическую лечебницу оснастят самым современным оборудованием. 

— Ярославский зоопарк за 10 лет вошёл в десятку лучших зоопарков России, — отметил мэр Ярославля Владимир Слепцов. — Надеюсь, что в скором времени он войдёт в 10 лучших зоопарков мира. 

Ярославский зоопарк — один из крупнейших ландшафтных зоопарков России и претендует на статус объекта федерального значения. В нем представлено 470 видов зверей, птиц, пресмыкающихся и земноводных. Всего в зоопарке проживает около 4 тысяч животных.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ