Рубрика Происшествия

Ярославского пенсионера атаковали 5 мошенниц сразу


Ярославского пенсионера атаковали 5 мошенниц сразу 11:45, 7 декабря 2012

Уважаемые пенсионеры, не открывайте дверь незнакомым людям!

6 декабря в Отдел полиции Дзержинский УМВД России по г. Ярославлю поступило заявление пенсионера 1926 г.р. о том, что днем в период с 12.00 до 13.00 неизвестные женщины – 5 человек, под предлогом попить воды проникли в его частный дом на улице Большой Любимской и из карманов пиджака в шкафу похитили деньги в сумме 170 тысяч рублей. Приметы преступниц: на вид около 30-40 лет, плотного телосложения, одеты в темную одежду, цветастые шали. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», ведется розыск преступниц.

Уважаемые пенсионеры, не открывайте дверь незнакомым людям!

Не забывайте запирать входную дверь, находясь дома и выходя даже ненадолго. Не прячьте ключи в легко обнаруживаемых местах.

Если к вам пришли незнакомые люди и просят открыть им дверь - попросите пришедшего пригласить соседей, чтобы они присутствовали при вашем разговоре. Если в это время соседей нет дома, попросите визитера прийти в другое любое удобное для вас время, когда вы не будете находиться дома в одиночестве. Позвоните близким и расскажите об этой ситуации. Ни в коем случае не впускайте к себе в дом незнакомых людей. Не будьте доверчивыми!

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом - сообщайте в полицию. Будьте осторожны.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ