Рубрика Общество

Ярославское «Спецавтохозяйство» преобразуют


Ярославское «Спецавтохозяйство» преобразуют 09:30, 19 февраля 2015

Муниципальное предприятие "Спецавтохозяйство" решено преобразовать в городское бюджетное учреждение, а после, возможно, и объединить с "Горзеленхозстроем".

Это совместное решение мэрии Ярославля и депутатов муниципалитета. Власти считают, что такая реорганизация поможет оздоровить предприятие. Сегодняшний САХ задолжал по налогам, платежам в Пенсионный фонд и еще ряду организаций 180 миллионов рублей. В случае преобразования его в муниципальное бюджетное учреждение, дорожники смогут получать подряды на уборку города, минуя конкурсы. А после объединения с Горзеленхозстроем, оба учреждения будут базироваться в одном месте. Освободившиеся здания и земельный участок в три гектара на Магистральной собираются выставлять на продажу, а вырученные средства направить на погашение задолженности. Кроме того, чтобы САХ справлялся с уборкой, ему необходимо закупить новую технику. Решено рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании муниципалитета.

Игорь Блохин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля: «Как вариант, рассматривается объединение двух учреждений - САХа и Горзеленхозстроя - в одно. С переводом Горзеленхозстроя на базу САХа, так как она большая и сегодня эксплуатируется лишь на одну треть. Реализация освободившихся площадей позволит пополнить казну и закупить технику для вновь создаваемого учреждения.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ