Рубрика Свободное время

Ярославский зоопарк собирает обладателей "медвежьих" фамилий


Ярославский зоопарк собирает обладателей "медвежьих" фамилий 13:36, 7 июля 2014

До 15 июля принимаются заявки на участие в уникальной интерактивной программе первого международного фестиваля «Медведь-fest» в Ярославском зоопарке.

23 августа 2014 года Ярославский зоопарк отметит свой шестой День рождения. Стало доброй  традицией  каждый День рождения зоопарка  делать подарки посетителям. В нынешнем году таким подарком будет Первый международный фестиваль «Медведь-fest».
Фестиваль состоится 23 августа в рамках проекта «Ковчег 21 века - любовь, красота, величие нового тысячелетия».
Одной из форм реализации этого проекта станет проведение ежегодных фестивалей, праздников, связанных с происхождением разных фамилий, отображающих глубокую связь наших далёких предков с окружающей их природой и, в первую очередь, животным миром (Зайцевы, Лосевы, Дроздовы, Медведевы и т.д.).
В 2014 году фестиваль посвящается символу Ярославля, изображенному на его гербе – медведю. На эмблеме Ярославского зоопарка также нарисованы два медвежонка – Топа и Умка.
23 августа 2014 года в зоопарк на «Медведь-fest» на льготной основе приглашаются все Медведевы, проживающие в городе Ярославле и Ярославской области.
Коллектив зоопарка надеется, что фестиваль соберет в этот день людей самого разного возраста и интересов. Посетители смогут познакомиться поближе друг с другом, подружиться, вместе поучаствовать в конкурсах, а также вспомнить о своих семейных традициях и далеких предках, увидеть фотографии и услышать истории знаменитых ярославских Медведевых, Косолаповых, Потаповых. Это будет служить стимулом для молодых ярославцев изучать свою родословную, историю «малой» Родины и станет практическим шагом в духовном, культурно-эстетическом и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
На фестивале посетителей ждет большая развлекательная программа: веселое карнавальное шествие медведей, церемония закладки аллеи Медведевых, медовая ярмарка, Косолапая дискотека, флэш-моб «Медвежьи пляски» и, конечно же, призы и подарки! Каждый сможет погрузиться в незабываемый мир детства, солнца и веселья!
Надеемся, что посетители смогут по достоинству оценить  новое украшение живописных  уголков зоопарка и праздник подарит всем его участникам море улыбок, сюрпризов и эмоций!
Зоопарк приглашает обладателей фамилий Медведевы, Косолаповы, Потаповы, Михайловы в качестве участников уникальной интерактивной программы фестиваля.
Заявки на участие принимаются по телефонам: (4852) 71-01-07, 74-32-21 – до 15 июля, 74-38-44 – после 15 июля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ