Рубрика Происшествия

Ярославский ВУЗ оштрафован на 20 000 рублей


Ярославский ВУЗ оштрафован на 20 000 рублей 13:55, 15 марта 2018   Прокуратура Кировского района г. Ярославля

По материалам проверки прокуратуры Кировского района высшее учебное заведение оштрафовано за нарушение законодательства об использовании федерального имущества.

Прокуратурой Кировского района проведена проверка исполнения Ярославским государственным медицинским университетом законодательства об использовании федерального имущества.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации должны иметь в собственности или на ином законном основании имущество, необходимое для осуществления образовательной деятельности. В ходе проверки установлено, что учреждению передано федеральное имущество, в том числе, здание гаража, расположенное в центре города, которое эксплуатируется по функциональному назначению. В соответствии с распоряжением, на основании  которого объект недвижимости был передан ВУЗу, на учреждение возложена обязанность по государственной регистрации права оперативного управления на переданное имущество. Однако учреждением на момент проведения проверки объект недвижимости не был зарегистрирован в установленном законом порядке.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении учреждения возбуждено дело об административном правонарушении.

Решением Арбитражного суда Ярославской области учебное заведение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ