Рубрика Происшествия

Ярославский водитель ответит за насилие над полицейским


Ярославский водитель ответит за насилие над полицейским 21:22, 19 марта 2013

3 января 2013 поздно вечером в г. Ярославле в полицию поступило сообщение о том, что на улице Вспольинское поле за рулем автомобиля находится водитель в состоянии опьянения.

Незамедлительно на место прибыл экипаж отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД, информация подтвердилась. Сотрудники ГИБДД, в связи с выявленным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ, - «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» составили протокол об отстранении мужчины 1968 г.р. от управления транспортным средством и протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Водитель, понимая, что может быть доставлен в медицинское учреждение, подвергнут проверке на состояние опьянения и в последующем привлечен к административной ответственности, не желая этого, попытался скрыться с места происшествия, но был остановлен сотрудником ДПС. В ответ водитель, осознавая, что сотрудник ДПС ГИБДД находится при исполнении своих должностных обязанностей, является сотрудником полиции, нанес ему удар по голове. Противоправные действия мужчины 1968 г.р. были пресечены другим сотрудником ДПС. Водитель был доставлен полицейскими в Ярославскую областную клиническую наркологическую больницу, где медицинскими работниками установлено, что он находится в состояние опьянения.
Решением мирового судьи судебного участка № 1 Кировского района г. Ярославля водитель - мужчина 1968 г.р. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ, - «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Решение вступило в законную силу.
Сотрудниками Оперативно-разыскной части управления собственной безопасности УМВД России по Ярославской области был задокументирован факт применения физического насилия в отношении сотрудника ДПС ГИБДД в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, собраны доказательства, в результате чего в отношении мужчины 1968 г.р. следственными органами регионального СУ СКР было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ведется расследование.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ