Рубрика Происшествия

Ярославский участковый спас пенсионерку от мошенников и задержал посредника


Ярославский участковый спас пенсионерку от мошенников и задержал посредника 12:40, 10 апреля 2013

На имя начальника УМВД России по Ярославской области Николая Трифонова поступило благодарственное письмо от пенсионерки в адрес старшего участкового уполномоченного полиции ОП «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю майора полиции С.Н. Голякова.

81-летняя женщина благодарит своего участкового, с его помощью она смогла избежать неприятностей и не пострадала от действий мошенников.
В один из дней в конце марта в Ярославле 81-летняя пенсионерка пришла в филиал Сбербанка России на улице Щапова и попросила выдать ей со сберкнижки 140 000 рублей. Накануне участковые уполномоченные полиции Отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю проводили профилактическую работу в данном отделении.
У сотрудников банка возникли подозорения по поводу того, что в отношении бабушки могут быть совершены мошеннические действия, они оповестили свое руководство. Был проинформирован старший участковый уполномоченный полиции Отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю Сергей Голяков. Участковый незамедлительно прибыл в банк и побеседовал с пожилой женщиной - для чего она снимает такую большую сумму денег. Пенсионерка пояснила, что ей по телефону позвонил сын из-за границы и попросил денег, т.к. совершил ДТП, в котором погибла девушка. «Сын» обещал перезвонить.
Участковый проследовал вместе с пенсионеркой домой и они стали ожидать звонка. Ждать пришлось не очень долго, вскоре на телефон вновь позвонили, пожилая женщина взяла трубку. Позвонивший потребовал передать деньги знакомому «сына». Спустя несколько минут к подъезду пожилой женщины подъехала автомашина такси, бабушка передала водителю такси деньги. Участковым уполномоченным водитель такси был доставлен в Отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю для проверки. В настоящее время устанавливаются лица причастные к совершению данного преступления.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ