Рубрика Происшествия

Ярославский таможенник будет находиться под стражей 2 месяца


Ярославский таможенник будет находиться под стражей 2 месяца 11:00, 29 июня 2015

Под стражу на 2 месяца. Кировский суд Ярославля определился с мерой пресечения для высокопоставленного сотрудника таможни.

Начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Евгений Аверин, отец шестерых детей, подозревается в мошенничестве, против него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения". По версии следствия, Аверин путем обмана завладел деньгами гражданина, подозреваемого в незаконном хранении оружия. Сто тысяч рублей таможенник получил от посредника – женщины-адвоката подозреваемого.

Ксения Спиридонова - помощник ярославского транспортного прокурора: «Он получил от посредника деньги в размере 100 тысяч рублей за якобы предоставление подложных заключений о проведении баллистической экспертизы. В этом и заключается мошенничество: он взял деньги, пообещал, что будет сделана экспертиза, в которой будет заинтересовано лицо, но обещание не выполнил.»

В свою очередь, сторона защиты считает, что никакого мошенничества не было. По словам адвоката, его подзащитный никого не обманывал. Эксперта-криминалиста Аверин ни о чем не просил, посреднику ничего не обещал и результат нужный не гарантировал и не мог гарантировать, поскольку с экспертом не знаком лично и повлиять на результат экспертизы не мог.

Евгений Аверин — подозреваемый: «Я полагаю, что превысил свои служебные полномочия, но я и не обманывал, так как во всех разговорах, я ей говорил, что могу отдать обратно. Она сказал, что ей ничего не нужно обратно, дай результат. - Она просила, результат получился. Вы взяли как бы на законных основаниях - Не знаю, как на законных, но я их потом потратил.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ