Рубрика Спорт

Ярославский «Шинник» отправился на сборы в Турцию


Ярославский «Шинник» отправился на сборы в Турцию 09:00, 23 января 2015

Трио Самодин, Гапон, Горбатенко, скорее всего, станут игроками "Мордовии", ЦСКА и "Крыльев Советов". Ходят слухи, что "Шинник" на их переходах может колоссально заработать, погасить все долги и даже подписать недешевых новичков. Александр Побегалов опроверг это.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник": «Сказать, что "Шинник" на этом заработает и закроет дырку - ни в коем случае нельзя. Какую-то дырку - нет. Ни один игрок не согласится с "Шинником" подписывать контракт, когда есть нестабильность. И в то же самое время за тебя могут попросить достойные деньги для того, чтобы закрывать наши бреши. Ни один не согласится. 

"Шинник" должен кредиторам около ста миллионов рублей. Между тем его бюджет на сезон более чем скромен, а ведь клуб - это не только основная команда, но и "Шинник-М", спортшкола и инфраструктура.

Валерий Фролов, гендиректор ФК "Шинник": «В среднем бюджет, я вам скажу так, обозначен на этот сезон 200-220 миллионов рублей. Что это такое - вот в 220 миллионов мы должны и погашать задолженность существующую на сегодняшний день. Тот процесс, который начался два-два с половиной года назад - он продолжается. И приложим все усилия, чтобы как можно быстрее выйти на ноль.»

Когда клуб сможет это сделать, пока сложно сказать. Однако, как должник у судебных приставов "Шинник" на хорошем счету: от кредиторов не прячется, деньги возвращает по мере возможности. В свою очередь тренерский штаб, зная что из-за долгов регистрировать новых игроков будет запрещено, еще летом подстраховался.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник": «Тот ход, который мы предприняли летом, когда заявили группу наших молодых футболистов оказался если не дальновидным, то по крайней мере правильным. И, возможно, ребята будут еще больше приближены не только к основному составу не только в работе, а и участию в играх.»

С уходом Самодина, Гапона и Горбатенко, у "Шинника", конечно, появятся кадровые проблемы. Однако, футбол - командная игра. 3 игрока, даже ключевых, не могут играть в нем первую скрипку. На сбор в Турцию с основой "Шинника" отправились Вовк, Золотовский, Сериков, Мотов из пензенского "Зенита", Булия из ивановского "Текстильщика", Сиротов из "Знамени Труда" Орехова-Зуева. Все они пройдут проверку не только в тренингах, но и в контрольных спаррингах с "Клужем", "Пястом", запорожким "Металлургом" и казахским "Арытау".

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ