Рубрика Культура

Ярославский шансонье прославился на всю Россию


Ярославский шансонье прославился на всю Россию 10:00, 24 февраля 2015

На днях автор и исполнитель песен Артур Саянов стал победителем международного фестиваля.

До недавнего времени песню Артура Саянова знали и любили лишь в Ярославле. На днях ее услышала вся Россия. Произведение покорило жюри международного фестиваля «Солдаты России».

Из столицы Артур Саянов вернулся с победой в номинации «Автор-исполнитель». Мужчина пишет стихи только о том, что пережил сам. Песня-победитель фестиваля родилась благодаря армии. Личные воспоминания середины 80-х годов - в это время советские войска бились за Афганистан.

- Ребята, которые были прижаты шквальным огнем. Алексей Печушков, командир такой был, выпрыгнул, схватил обоих ребят, получил очередь из пулемета в спину, ребят сохранил, сам погиб, - говорит Артур Саянов.

Сегодня Арур Саянов пишет и поет не только о героях прошлого, но и о новой войне, которая сталкивает два братских народа.

- Эта ситуация, которая произошла сейчас, с Россией и в мире, она сплотила сегодня россиян. И конечно, нужно об этом петь, нужно об этом говорить, нужно этого больше. Нужно устраивать на 9 мая грандиозные чествования, - говорит Артур Саянов.

Основная мысль его новой песни, говорит Артур Саянов, довольно проста: чтобы не ошибаться сегодня, нужно всегда помнить ошибки прошлого.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ