Ярославский пловец завоевал ещё одно золото российского чемпионата

Ярославский пловец завоевал ещё одно золото российского чемпионата 08:30, 2 июля 2014

Ярославец Евгений Дратцев выиграл ещё одно золото российского чемпионата по плаванию на открытой воде. На сей раз на дистанции «16 километров».

Соревнования завершились в Московской области на Истринском водохранилище. Дратцев практически на пять минут опередил ближайшего конкурента Владимира Дятчина, третьим стал Сергей Хурсанов. Нынешний старт Евгений расценил, как тренировку перед участием в чемпионате Европы на 25 километров. В итоге копилка ярославского пловца пополнилась второй золотой медалью. Первую, напомню, он выиграл на дистанции «10 километров». Другой наш земляк — Кирилл Абросимов, завоевал серебро российского чемпионата на «пяти километрах». Его результат — 0:58:05,2.

Источник: Городской Телеканал