Рубрика Свободное время

Ярославский модельер Любовь Мезенцева представит свою коллекцию в Москве


Ярославский модельер Любовь Мезенцева представит свою коллекцию в Москве 12:32, 12 марта 2013   Фото intermoda.ru

Своеобразным подарком для светских модниц стало дефиле, прошедшее в Ярославле в канун праздника. Это был региональный полуфинал международного конкурса модельеров «Русский силуэт». В показе приняли участие 18 модельеров, которые представили свои коллекции. Строгое жюри определило победителя, который уже в октябре поедет в столицу. Заключительный этап конкурса «Русский силуэт» пройдет в самом центре Москвы, в Гостином дворе.

Буйство фантазии и красок. Восемнадцать модельеров представили свои коллекции на региональном отборочном полуфинале конкурса «Русский силуэт». Здесь было важно все: и неповторимый эскиз одежды, и умение качественно шить, чтобы воплотить идею в жизнь, и талант оригинально подать свою коллекцию, чтобы запомниться и жюри, и зрителям. Те, кто в конкурсе участвует уже не в первый раз, в этой науке преуспели.
Денис Дорошенко, модельер: «Коллекция моя «Дед и зайцы» основана на аббревиатуре моего имени и моей любви к моделям Вячеслава Зайцева. Поэтому такое название получилось. В последнее время так получается, что я работаю с трикотажем. Мне кажется, что женщинам удобно в нем».
В этом году «Русский силуэт» - юбилейный. Он проводится в 10-й раз. Региональное жюри конкурса возглавил Алексей Власов. В 2006-м он сам успешно прошел через горнило конкурсных испытаний и стал победителем. Говорит, с тех пор его жизнь сильно изменилась.
Алексей Власов, председатель жюри регионального конкурса «Русский силуэт»: «Международный конкурс «Русский силуэт» - это колоссальные возможности. По сути – это путевка в жизнь для любого начинающего дизайнера. Да и не только начинающего, наверное, и в какой-то степени состоявшегося. Когда-то я стал призером этого конкурса в Москве, и для меня открылись большие очень горизонты. Многие, кто наблюдают за моей деятельностью, они о них знают. Это очень большое событие в моей жизни».
В Ярославле строгое жюри признало лучшей коллекцию «Бон вояж» модельера Любови Мезенцевой. Теперь она поедет в Москву на заключительный этап конкурса. Он пройдет в столичном Гостином Дворе в октябре этого года. Победительница регионального конкурса не скрывала своей радости.
Любовь Мезенцева, модельер, победитель регионального конкурса «Русский силуэт»: «Ну как можно себя чувствовать, когда выигрываешь?! Я рада, счастлива, очень хотела попасть на «Русский силуэт». Теперь побываю там. Рад, что попала в такое именно участие, потому что была борьба».
Даже после победы расслабляться не приходится. Ведь впереди участие в международном дефиле: там модельеры поборются за главный приз - стажировку в самых крупных и именитых Домах моды Европы.

Источник: Сообщает "Гортелеканал"




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ