Рубрика Общество

Ярославский ликеро-водочный завод возобновит свою работу


Ярославский ликеро-водочный завод возобновит свою работу 14:04, 27 апреля 2018

26 апреля определили ближайшие перспективы ОАО ЛВЗ «Ярославский».

С ноября 2015 года АО ЛВЗ «Ярославский» не занимался производством и реализацией алкогольной продукции, в связи с приостановлением действия лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции.
29 февраля 2016 года Арбитражный суда Ярославской области вынес решение о признании АО ЛВЗ «Ярославский», несостоятельным (банкротом).
В ближайшее время предприятие возобновит свою работу. На торгах, состоявшихся в феврале 2018 года ГБУ ЯО «Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов» приобрёл 23 товарных знака (бренда), принадлежащих АО ЛВЗ «Ярославский». Согласно прогнозам, запуск производства произойдет уже в сентябре 2018 года. - К концу июня и в начале июля должны пройти последние торги. Затем потребуется месяц на получение лицензии. Это максимальный срок для подобной процедуры. Также предстоит решить вопросы, связанные с производством. Работники предприятия, задействованные на производстве будут вновь привлечены на работу, - сообщила Валентина Шишина, заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.
Для возобновления деятельности АО ЛВЗ «Ярославский» инвестор определён. В 2018 году планируется произвести не менее 500 тыс. далл. (декалитров) алкогольной продукции. Оборудование находится в работоспособном состоянии. Постоянно осуществляется прокачка артезианской скважины.
Ситуация вокруг АО ЛВЗ «Ярославский» находится под особым контролем Правительства Ярославской области.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ